Как защитить себя от незаконной приставки и восстановить свои права в ситуации с расторжением договора купли-продажи дома и проигрышем в суде.

В 2014 году решил приобрести дом за материнский капитал, заключили договор купли продажи, выдали временное свидетельство на дом мне. а бывший хозяин этого дома продолжал проживать в нем до окончания перевода материнского капитала. В один из вечеров он сказал можете заезжать и отдал нам ключи от этого дома не дождавшись перевода денежных средств и в эту ночь дом сгорел. И я остановил перечисление денежных средств, и подал в суд о расторжении договора купли продажи, в процессе судебного разбирательства суд признал его правым. А в 2016 году прошел суд без моего участия который обязал меня выплатить этому хозяину выше указанную сумму. Об этом я узнал только в 03032020 году из смс сообщения. Что мне делать и как поступить в данной ситуации если приставы начали списывать мои денежные средства со всех средств дохода?

Лучший ответ

Обратитесь в суд, получите решение и попробуйте обжаловать. Но вместе с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы. Если суд сочтет попуск срока уважительным - может восстановить его. Хотя, учитывая такой длительный период, шансов на восстановление очень мало.

Если решение не будет обжаловано, оно будет исполняться.

Спасибо за объяснение!