Как получить справку о профнепригодности при получении 3-й группы инвалидности для увольнения?
Мне присвоили третью группу инвалидности и на этом основании я не могу больше работать на прежнем месте работы. Хотелось бы узнать, как получить справку о профнепригодности чтоб уволили без отработки.
В соответствии со ст. 77 Трудового кодекса РФ, основанием для прекращения трудового договора является отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы.
При этом работодатель не имеет права допустить работника к работе и трудовой договор должен быть расторгнут немедленно при предъявлении работником медицинского заключения о профнепригодности.
Как получить справку о профнепригодности?