Я виновник в ДТП у пострадавшего в машине был пассажир который через 3 дня обратился в больницу где и скончался! Что меня ожидает?
Будет расследование уголовного дела, которое возбудят в отношении Вас. Если заключение врача - судмедэксперта установит причинно - следственную связь между ДТП, и смертью потерпевшего, то Вам грозит наказание по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Какое именно - на усмотрение судьи.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если будет доказана причинно следственная связь, то вас ждет уголовное преследование.