Может ли дочь отказать пенсионерам в проживании после дарения квартиры?

Пенсионеры-родители оформляют своей дочери дарственную на квартиру. В которой проживают сами, может ли дочь, после дарения жилья, отказать родителям в проживании в данной квартире, (то есть-оставить их без жилья) т.к. собирается продать данную квартиру, а сама проживает в Приморье, не имеет там жилья. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Да, родители оформляя дарственную рискуют, так как после регистрации собственницей станет только дочь.

Удачи!

большое спасибо, жаль только, что родители этого не понимают!

Марина Ивановна, если квартира находится в собственности дочери. она имеет такое право.

большое спасибо.

Если родители сомневаются, то зачем подписывать договор? Дочь получит право распоряжаться квартирой, в том числе продать ее. В этом случае родтелям придется расторгать сделку через суд, собирать доказательства для признания ее недействительной.

Да может, поскольку будет являться собственником после регистрации договора дарения в росреестре.

большое спасибо, все понятно.