Как продать квартиру с долями несовершеннолетних детей при наличии другой жилплощади в ипотеке.
Как продать квартиру с долями несовершеннолетних детей без покупки новой квартиры, так как у родителя есть другая квартира (в ипотеке) в которой проживает родитель вместе с детьми.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Выделить доли детям в квартире, но нужно разрешение опеки. Если условия проживания лучше и у детей не измениться размер долей в худшую сторону, то могут одобрить продажу.
Спасибо за дельный совет!
А возможно ли выделить долю детям в квартире, если она в ипотеке находится?
Конечно, можно. Это ваша квартира, она у вас в собственности, на вас все документы.
Как выделить доли детям в ипотечной квартире? Куда обращаться для этого?