Как продать квартиру с долями несовершеннолетних детей при наличии другой жилплощади в ипотеке.

Вопрос №19051125 из г. Кемерово
опубликован 27.01.2022, 15:16
Как продать квартиру с долями несовершеннолетних детей без покупки новой квартиры, так как у родителя есть другая квартира (в ипотеке) в которой проживает родитель вместе с детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина.

Выделить доли детям в квартире, но нужно разрешение опеки. Если условия проживания лучше и у детей не измениться размер долей в худшую сторону, то могут одобрить продажу.

27.01.2022, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А возможно ли выделить долю детям в квартире, если она в ипотеке находится?

27.01.2022, 15:35

Конечно, можно. Это ваша квартира, она у вас в собственности, на вас все документы.

27.01.2022, 15:39

Как выделить доли детям в ипотечной квартире? Куда обращаться для этого?

27.01.2022, 15:45