Или не имеют право уволить пока не исполнится 3 года моему ребенку?
По трудовому праву. Я устроилась работать 18 января 2010 года на должность работника, который ушел в декретный отпуск впоследствии и в отпуск по уходу за ребёнком. 30 августа 2010 г. у нас произошла реорганизация, мне выдали уведомление о увольнении, но так получилось, что мне 15.09.2010 г. надо было уходить в декрет!. я предоставила справку о том что я беременна, меня не уволили. Я ушла в декретный отпуск, после чего я написала заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работник на место которого меня принимали в марте 2012 г. устроилась на другую работу. Соответственно уволилась с прежнего места работы. Скажите могу я продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? или меня должны уволить? Или не имеют право уволить пока не исполнится 3 года моему ребенку? Какие мои права в этой ситуации? Спасибо.
Что бы ответить на Ваш вопрос, надо реально ознакомиться с Вашей ситуацией, в том числе и с самими приказами о приеме на работу и о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Если отпуск до 1,5 лет был предоставлен, то на вряд ли Вам откажут в предоставлении отпуска до 3-х лет. Во всяком случае нет ни каких препятствий к тому, что бы написать такое заявление.
Всего доброго.