Отсутствие отчётности в родительском комитете - что делать и что предусматривает законодательство?
Родительский комитет не отчитываться за расходы. Кидает пачку чеков и говорит,, смотрите сами,,. Я так понимаю казначей - это должностное лицо. И обязан предоставлять отчёт хоть в простом варианте,, собрано в месяц, потрачено, остаток,, Какой статей регламентируется его обязанности давать отчёт. Если нет таковой, то какие меры я могу предпринять? Заранее спасибо.
Просто не давайте денег никакому родительскому комитету, не нужен будет отчёт.
Заставлять сдавать не имеют права. Жалобу в отдел образования при необходимости.
Нет такого. Родительский комитет - это добровольное образование граждан, и никак не регулируется законом. Вот в этом и проблема.
С уважением.