Регламентирование временного назначения работника на должность отсутствующего коллеги - статья и нормативный документ.
Добрый день!
Это регламентируется статьей 60.2 ТК РФ
ТК РФ Статья 60.2.Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Из указанного следует, что работник должен ознакомиться и письменно согласиться с документом о содержании и объеме дополнительной работы. Если работодатель не знакомил вас с подобным документом под роспись, то при ознакомлении с приказом о возложении на вас доп. работы можете собственноручно ниже написать "С содержанием и объемами дополнительной работы не ознакомлен, письменного согласия не давал. Прошу ознакомить. Дата, ФИО, подпись".