Сотрудник ДПС выдает штрафы в необычной форме, но закон не нарушен

На дороге находится транспорт гибдд служебный, рядо с машиной стоит сотдудник в форме а по обочине бегает гражданский клоун,, на нем жилет светоотражающий с надписью дпс и в руках жезл, и останавливает все машины. Прислал ответ их начальник, что это стажер и законодательство не нарушено. Это нарушение формы одежды! Вследствие чего имею права не останавливаться!

Лучший ответ

Это не только нарушение формы одежды, но и нарушение приказа №942 МВД РФ

10. При привлечении стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается:

поручать стажеру самостоятельное производство следственных действий, регулирование дорожного движения, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии, составление протоколов об административных правонарушениях;

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

отлично!

Здравствуйте.

Вопрос в чем?