На первом этаже десятиэтажного дома хотят сделать салон красоты. Имеют ли они на это право?

На первом этаже десятиэтажного домахотят сдедать салон красоты. Имеют ли они на это право?

Лучший ответ

Это десятиэтажный жилой дом. Это жилое помещение. Кроме всего на прилегающей частной территории, которая в аренде ОСББ они хотят строить дорожки и во дворе будут постоянно посторонние люди.

Как уже ранее пояснил коллега, если в МКД на первом этаже есть нежилые помещения, то имеют полное право на открытие данного магазина.

Если это нежилое помещение то почему нет?