И на до ли будет обращаться в суд с заявлением о восстановлении наследства.
Моя бабушка перед смертью сделала завещание на квартиру на меня (внучку). В этой квартире я прописана с детства, кв. приватизирована. Бабушка умерла 8 лет назад. У меня на руках только домовая книга, завещание у нотариуса. Такой вопрос, с чего начать чтобы оформить квартиру на себя. И на до ли будет обращаться в суд с заявлением о восстановлении наследства. Спасибо.
Юлия, здравствуйте! Ни в коем случае не обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства!! Вы уже приняли наследство фактически. Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства (регистрации) бабушки. Если нотариус по какой-то причине откажет в выдаче св-ва о праве на наследство по завещанию, то только тогда можно будет обращаться в суд. Либо обжаловать отказ нотариуса, либо устанавливать факт принятия наследства.
Если потребуется помощь - пишите.
С уважением,
Харченко О.В.
Да Юлия,вам нужно будет обратиться в суд. А что раньше не вступили в наследство?