Можно ли выплачивать долг по исполнительному производству частями? И чем, мне может это грозит?
Можно ли выплачивать долг по исполнительному производству частями? И чем, мне может это гразить?
Законом об исполнительном производстве предусмотрен добровольный 5 ти дневный срок исполнения решения суда. В случае невозможности исполнить требования в течение 5 дней, вы имеете право обратится в суд, который вынес решение, с заявлением о рассрочке его исполнения, указав в заявлении обстоятельства, из-за которых невозможно исполнить решение суда в добровольный срок. Желательно такое заявление направить в суд в течении пяти дней с момента, когда получите постановление о возбуждении исполнительного производства и копию заявления представить судебному-приставу исполнителю, в производстве которого будет находится исполнительное производство.
Добрый день. Можно, для этого вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
При длительном неисполнении решении суда, взыскатель (если иск был материальный) вправе обратиться в суд о взыскании неустойки до исполнения решения суда, процентов за пользование чужими денежными средствами, индексации, присужденной судом денежной суммы.