Ответственность за эксплуатацию тахографа в школьном автобусе и требования к контролеру по выпуску автобуса.

Вопрос №17067719 из г. Симферополь
опубликован 11.03.2020, 12:52
Кто отвечает за эксплуатацию тахографа в школьном автобусе? Должен ли контролёр по выпуску автобуса пройти обучение по работе с тахографом, согласно какого законодательного документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Инна г. Симферополь!

ВСЕ обязанности контролёра по выпуску автобусов должны быть прописаны в Должностной инструкции контролёра действующей на данном предприятии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.03.2020 г.

16.03.2020, 01:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А что говорит должностная инструкция контролёра?

16.03.2020, 01:25

Контролёр всё перекладывает на водителя. Я мол не должна этого делать.

16.03.2020, 01:27

Должно быть разработано Положение, кто за что отвечает

Вероятно, проблема в том, кто будет делать выгрузку информации с тахографа.

Ознакомьтесь с Приказом Минтранса России от 13.02.2013 N 36 (ред. от 15.10.2019) Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства.

Приказом установлены общие требования, на основании которого должно быть разработано Положение с установлением полномочий шофера и контролера в школе.

16.03.2020, 01:53

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034