Как правильно действовать, если не заполняли договор при трудоустройстве в нелегальном таксопарке и попал в аварию по своей вине?
Уважаемый Рустам г. Челябинск!
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.
Тем самым в вашем случае у вас НИ каких трудовых отношений НЕТ!
Поэтому рекомендую вам НИ каких долговых Расписок НЕ писать.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.03.2020 г.
Каким образом подтверждается то, что вы работали в таксопарке? Что делать-расписок не писать никаких и обратиться к юристу очно с документами, которые есть на руках.
Здравствуйте Рустам!
Никаких расписок не давайте. При наличии спора, обращайтесь в суд. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.