Как доказать незаконность постройки на земельном участке без установленных границ?
Спасибо за ответ. Мы как раз подписали межевание, которое не нарушает наших границ. Сарай появился только в 2019, а межевание было в 2002 без него. Межевание соседей от 2002 года нас устраивало. Соседи хотят изменить границы зем. участка, мотивируя тем, что участок был зарегистрирован в условной системе координат. Вот не пойму, при чем тут координаты? Линейные размеры остались же?
При межевании и линейные могут меняться.
Добрый день, в суде будут отталкиваться от существующего межевания. Вам нужно провести свое межевание и потом уже судиться, если будут спорные моменты. Вы по факту подписали (согласились) существующее межевание.
Надо проводить межевание, потом дальше.