Как уладить ситуацию с требованием 300 тыс. за проживание в чужой квартире без собственников?
Несколько лет назад наше село угасло, закрылся большой завод и все люди побрасали своё жильё. Во многих домах вообще отрезали свет и отопление. Мою свекровь переселили в другой дом, где ещё остались жить люди. Спустя 14 лет нашлись хозяева этой квартиры, начали требовать 300 тыс. У свекрови есть прописка, она её содержала, вставила пласт окна. Есть ли какой-нибудь выход? Денег у них нет таких. Сколько времени квартира считается бесхозной и передаётся другим людям? Подскажите пожалуйста!
Только судебный порядок:
есть решение Администрации района о переселении;
ваша мама не занимала квартиру самовольно - закон на ее стороне