Действие ст. 4.5 КоАП РФ при обжаловании решений инспектора ГИБДД - увеличится ли давность привлечения к ответственности?
Всем добрый вечер. Известно, что в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Интересует такой момент: дело об административном правонарушении рассмотрено инспектором ГИБДД, затем вышестоящим должностным лицом. Если я в дальнейшем обжалую данные решения в суде, увеличится ли давность привлечения к ответственности с двух до трёх месяцев?
На время передачи пересылки дела срок давности приостанавливается.