Рискую ли я реальным сроком за мошенничество на 445 тыс. рублей, имея положительную характеристику и отсутствие судимости?
Добрый вечер!
Условное осуждение возможно.
Согласно ст. 73 УК РФ при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, а также смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Ранее не судимы, хорошие характеристики, а также добровольное возмещение части ущерба - все это является смягчающими обстоятельствами.
Возможно у вас есть еще дети? Престарелые родители? И другие смягчающие обстоятельства, необходимо все учесть и предоставить все документы.
Удачи Вам и всех Благ!
Гадать когда у вас есть свой Адвокат не корректно но у меня по этой части суд реального срока ещё на давал ни разу.
Добрый вечер!
Ч. 3 ст. 159 УК РФ, это тяжкое преступление.
Но при наличии ваших смягчающих обстоятельств можно рассчитывать на условный срок.
Главное, покажите в суде, что вы раскаиваетесь))
Удачи Вам!