Право на отступ - возможно ли изменить границы участка после межевания?
Бывший сосед моих родителей продал в селе дом с огородом без отступа от границы соседним участком другим жильцам. Спустя много лет заказчик со стороны моих родителей оформил межевание без всяких исправлений нарушений на тот момент. В итоге я приняла в дар от родителей этот же дом с огородом без отступа. Можно ли по закону спустя много лет добиться отступа и отодвинуть забор между нами?
Лучший ответ
Вы пишите, что межевание проводилось, т.е. есть границы, согласованные с соседями и подписанные Вашими родителями? О каком отступе идет речь?
С 1975 года стоит фундамент под строительство дома, а именно от этого фундамента нет отступа 3 метра. Имеется план постройки, межевание с нарушениями, право о собственности.