Барнаул, 12.03.2020, 06:55

Спор о правомерности ученика, освобожденного от физкультуры, показывать упражнения на перемене с учителем.

Вопрос №17071859 из г. Барнаул
опубликован 12.03.2020, 06:55
Дочь по состоянию здоровья с третьей четверти освобождена от физкультуры. Но учитель не принимал справку, ссылаясь на плохой почерк врача и непонятный диагноз, прав ли он? Далее он заставил учить теорию, которой нет в учебнике, мало того что ребенок должен найти, рассказать, он заставляет еще и показывать... Должен ли ребенок, освобожденный от физических нагрузок показывать упражнения? И может ли учитель за то, что ученик не показал правильно упражнение, ставить двойку? Ведь сам учитель не показывал освобожденным от физ-ры ученикам данное упражнение... тем более опрос производится не на уроке, а на перемене, когда дети должны отдыхать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна! В каждом учебном заведении есть врач, пусть учитель физкультуры обратится к нему если не может разобрать диагноз. Кроме этого допустимо в рамках образовательной программы давать ученикам задания о подготовке дополнительных материалов, но при это не требовать демонстрации наглядных примеров, как это делает неразумный педагог. Советую обратиться в комитет по образованию, если не будет толка-то в прокуратуру. После данных действий, поверьте, педагог научится читать, в "том числе на китайском" и будет достойно исполнять сови обязанности, ели конечно дорожит своим рабочим местом. С решением данного вопроса могу вам помочь. Всего хорошего!

12.03.2020, 11:06

Нет, не имеет права. Обратитесь в прокуратуру.

12.03.2020, 06:58

А может ли учитель физкультуры задерживать ученика на перемене для устного ответа?

12.03.2020, 07:20

Только в случае негласной договоренности, как это часто бывает. Однако если после урока ребенка задерживают принудительно, данное действие может расценено как непрофессионализм педагога и стать поводом для проведения проверки.

12.03.2020, 11:10