Пенсионный фонд Липецкой области отказал моей сестре в пенсии на основании отсутствия трудового стажа - что делать?
Здравствуйте! Вероятнее всего, Ваша сестра получила устный отказ. Вашей сестре необходимо обратиться в ПФ с требованием предоставить письменное решение об отказе в установлении пенсии. ПФ обязан выдать такое письменное решение. Это решение может быть обжаловано в суд.
Добрый день.
В прокуратуру обращаться нет смысла, нужно обращаться в суд.
Добрый день. Письменный отказ в назначении пенсии необходимо обжаловать в судебном порядке.
Ув. Елена, Вашей сестре необходимо получить письменный отказ, после чего можно будет обратиться с иском в суд.