Школа готова обратиться в прокуратуру из-за сына с когнитивным расстройством - как защитить свои права и права ребенка?

У меня 16 летний сын. У него Гиагноз когнитивное расстройство в легкой форме на фоне неврологии. В двух лет ему ставили гиперактивность дефект внимания и психоречевую задержку. Он учится в обычной школе, учится хорошо, за девять лет не одной тройки. Но у него проблемы с проведением. Его на протяжении всех девяти лет ожидают дети в школе, дразнят и оскорбляют. И он постоянно вступает с ними в драку. Я его перевела на очно заочное образование, потому что хочу чтобы он получил отестат в обычной школе. Но директор школы боится что мой сын может сорвать гос экзамены. Так как он в силу своей неврологии может кочаися на стуле грызть ручку и тем самым привлекать к себе внимание других учеников и отвлекать их. А если экзамен будет сорван то школа будет вынуждена платить штраф. В связи с этим за два месяца до окончания девятого класса, директор хочет подать на меня и моего ребенка заявление в отдел по правам несовершеннолетних и в прокуратуру, чтобы они принесли меры оградили их от моего сына. Они хотят чтобы ему предоставили отдельный кабинет на экзамене. Это может сделать комиссии ПМПКА, но там мне сказали что у него нет на это права так как он не инвалид. И что мой сын должен сдавать экзамены на общих основаниях. Поэтому чтобы обезопасить себя они решили обратиться в прокуратуру. Считают что я не обеспечивают правильного лечения сыну. Так как я не пою его сильными успокоительными. Но там их не назначают. Мой ребенок ведет себя огресивно только по отношению к обидчикам. Я понимаю школу, понимаю что им не нужны проблемы. Но я хочу, чтобы мой сын тоже имел право на получение нормального образование. И не хочу чтобы подача заявления в прокуратуру плохо отразилась в его жизни в дальнейшем. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Подайте встречное заявление в прокуратуру.