Как уволиться из Росгвардии и получить направление на ГВВК?

Вопрос №17071938 из г. Москва
опубликован 12.03.2020, 07:57
При увольнении из росгвардии (20 лет выслуги), написал рапорт, кадры не выдают направление на гввк, на каком основании? (Говорят иди как уволишься)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п.7 Порядка оформления документов, связанных с прекращением или расторжением контракта о прохождении службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации, увольнением со службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации и исключением из реестра лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, утв. Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 2 августа 2018 г. № 350 сотруднику, подлежащему увольнению со службы в войсках национальной гвардии выдается направление для прохождения военно-врачебной комиссии 3 в случае подачи им соответствующего рапорта. Заключение ВВК учитывается при определении основания для увольнения.

12.03.2020, 08:03
Оценка автора вопроса:
Точно и лаконично

Т.е. кроме рапорта на увольнение, где указал - с прохождением ГВВК, требуется рапорт о направлении на ВВК?

12.03.2020, 08:10

Нет, не требуется, поскольку в рапорте Вы выразили просьбу о направлении Вас на медицинское освидетельствование ВВК.

Отказ в направлении на ВВК Вы вправе оспорить в военной прокуратуре или суде.

12.03.2020, 08:18

И в заключение, последнее, они обязаны отправить До увольнения?

12.03.2020, 08:25

Читайте ответ выше "Заключение ВВК учитывается при определении основания для увольнения". Таким образом, Вас обязаны направить на ВВК до увольнения, в том числе, в целях определения основания увольнения.

12.03.2020, 09:24