Что делать, если ИП прекращено, но удерживают зарплату за исполнительный лист, пришедший до прекращения?
Согласно ч. 3 ст. 98 Закона N 229-ФЗ (в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 101-ФЗ) лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или его копии от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.
Перечислить удержанные денежные средства взыскателю необходимо в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы (ч. 3 ст. 98 Закона N 229-ФЗ).
В любом случае у Вас есть право обжаловать решение суда.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)