Проблемы с забором углового дома - кто должен заниматься реконструкцией и оплачивать ее?
Забор огораживает придомовую территорию. Дом угловой. Забор обустроен т.о, что его часть примыкает вплотную к дому с одной стороны и также с другой стороны дома. Калитка и ворота, встроенные в забор находятся в аварийном состоянии. Завадиваются колонны, разрушаются их основания и просела вся конструкция. Забор выложен кирпичом с колоннами и решеткой. Дата постройки доподлинно не известна, но забор и дом были возведены в послевоенное время. Ориентировочно в период с 1945 по 1950 г. г. Вопрос: кто должен произвести реконструкцию забора, ворот и калитки? Кто должен это оплачивать и выполнять технически? Жидьцы этого дома или УК?
Лучший ответ
Если забор входит в состав общего имущества дома и требуется капитальный ремонт, а не текущий, то все выполняется за счет средств собственников помещений. УК выполняет работы только по текущему ремонту и содержанию.