Кем определяется то, какие земли являются сельскохозяйственными угодьями?

КЕМ всё-таки определяется (назначается?), что данная земля является сельхозугодьями? Я просмотрел в Земельном кодексе, где статьи 77, 78, 79 и 80-именно о землях сельхоз. Назначения. Там пишется только вот что (ст.77) : "В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, ..." (перечисляются ещё другие варианты - занятые коммуникациями, и прочее), возникает вопрос: КЕМ выделяются? Ответа не нашёл, а есть только следующее в статье 79: "Сельскохозяйственные угодья - пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями..." (дальше ещё разное перечисляется) т.е. получается что? - просто то, что перечислено здесь в ст.79 - это и есть угодья "по определению", и НИКЕМ не определяется и не назначается, а если соответствует тому, вышеперечисленному в статье 79, то это и является сельхоз. Угодьями?
Лучший ответ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.06.2008 N 450 Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции о выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), а также по государственному мониторингу земель сельскохозяйственного назначения является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

По вопросу о разделе участков.

Минимальная площадь земельного участка для индивидуального жилищного строительства устанавливается региональными властями в каждом субъекте РФ. В Краснодарском крае минимальный размер земельного участка составляет 3 сотки при ширине участка не менее 8 м.

На дату постановки вопроса 12.03.2020 ответа в действующем законодательстве не содержится.

В настоящее время, точнее на будущее время, для определения вида сельскохозяйственных угодий следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 02.02.2023 N 154 "О порядке ведения государственного реестра земель сельскохозяйственного назначения"