Что грозит водителю, который починил свое авто до оценки экспертов? Какой моральный вред можно требовать в результате повреждения ипотечного договора?
По ремонту я понял, но насколько я знаю он вину не признал, поэтому нам и сказали автомобили пока не ремонтировать. Вред здоровью определен как средней тяжести. Про обращение в СК я в курсе, это компенсация за вред здоровью. Меня интересует размер компенсации морального вреда исходя из практики. Я понимаю что могу хоть миллион указать, но хотелось быть тоже не наглым и аргументоровать, поэтому и спрашиваю про практику, информация в судебной практике эта скрыта суммы не указываются в решении🤷♂️.
Добрый день. За то, что он отремонтировал авто, ему ничего не будет, поскольку вину он признал и в СК обращаться не собирается. Вы по окончании лечения и полной выписки пройдете освидетельствование, где определят вред здоровью, после чего, исходя уже из мед. документов и акта СМЭ, Вы обратитесь в СК виновника за выплатой (сумма расчитывать исходя из мед. документов) и можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда, так же исходя из тяжести вреда.