Ярославль, 12.03.2020, 11:17

Конфликт при разделе имущества - муж требует уступку моей квартиры за его долю в общей 3-х комнатной квартире

Вопрос №17073131 из г. Ярославль
опубликован 12.03.2020, 11:17
В текущем моменте пытаюсь договориться с бывшем мужем о разделе имущества 3-х комнатная квартира у каждого 1/2 доля в совместном имуществе через соглашение, есть однокомнатная квартира которая принадлежит мне по брачному договору, муж требует её в качестве уступки его доли, но это неравноценный обмен, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете договориться, то обращайтесь в суд. Цена однушки выше чем цена 1/2 доли в трехкомнатной квартире.

12.03.2020, 11:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Необходимо детально вникать в вашу ситуацию. Если, как вы говорите, по брачному договору вам в личную собственность отходит 1-комн кв., а 3-комн. Кв. в совместном имуществе супругов, а муж предлагает, если я правильно понял, уступить ему 1-комн кв., а вам в замен он готов будет уступить свою долю в 3-комн. Кв., то конечно вам интереснее было бы получить в свою собственность полностью всю 3-комн кв., но нужно понимать насколько эти квартиры равноценны.

13.03.2020, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

1 кв. Куплена мной на деньги от наследства после сиерти отца, в трешке которвюая в совместной собственности влодена сумма о продажи моей 2-ки приобретенной до брака и 1-ки мужа тоже приобретенной им до брака.

13.03.2020, 13:13

Не лучше ли быть хозяйкой трёх комнатной квартиры отдав мужу однушку. По моему справедливое требование у бывшего.

13.03.2020, 13:20

Нужно понимать ценность той и другой квартиры, обращайтесь.

16.03.2020, 09:58