Как найти помощь в ситуации, когда дочь не оплачивает кредиты и приходят письма с угрозами?
Дочь год назад ушла из дома, не платит квартплату. Не появляется. Набрала кредитов и не оплачивает. Приходят письма по просрочке из банков и займов. Звонки. Последнее письмо пришло о том, что придут кофисковать имущество. Куда можно обратиться?
Доброго времени суток Мария!
Ну во первых ничего конфисковать не могут, могут наложить арест.
Во вторых уточните кому принадлежит жилое помещение?
Здравствуйте!
Судебные приставы вправе арестовывать имущество должника, за исключением отдельных видов.
Непосредственно при проведении ареста по месту жительства должника доказать принадлежность имущества ему или другим лицам - проблематично. Сообщите приставу (через канцелярию ФССП, оставив один экземпляр заявления себе), что дочь с Вами не проживает, ее место жительства вам неизвестно.
При наличии вашего желания - выписывайте дочь через суд, т.к. регистрация по месту жительства не соответствует реальности.
Кредитные организации не вправе осуществлять конфискацию.
Благодарю за отзыв!