ДТП без знака Уступи дорогу - Кого виновать - администрацию муниципального района, сельского поселения или местный филиал автодора?. Ссылку на закон не могу предоставить, так как не знаю,
У того, кто ехал слева, был установлен знак главная дорога. Кто виноват в отсутствии знака уступи дорогу?
Белла, добрый день! Во-первых, виновность в нарушении правил дорожного движения определяют сотрудники ГИБДД путем вынесения постановления.
Во вторых, посмотрите п. 13.11 и 13.12 ПДД.
Установкой и обслуживанием целостности дорожных знаков занимаются работники такой организации, как организация дорожного движения. А Вашей Администрации обращайтесь в эту организацию.
Если 2 дороги из твердого покрытия то как раз таки и работает принцип помеха справа так как отсутствует знак уступи дорогу и знак главная дорога, соответственно дороги признаны равнозначными. ТОт кто слева будет виноват в ДТП.