Воронеж, 12.03.2020, 12:41

Кредитор подал заявление в полицию из-за задолжности в 76.000 рублей - что делать, когда находишься за тысячи километров от дома?

Вопрос №17073683 из г. Воронеж
опубликован 12.03.2020, 12:41
У меня задолжность по МФО брал в 2016 году 15.000. Долг на сегодня 76.000 р. Кредитор подал на меня заявление в полицию и теперь полиция звонит мне и просят что бы я приехал или объявят в розыск. А я на вахте за 7.000 км от дома в глуши. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валерий!

Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные УПК РФ.

В Вашей ситуации возможно связаться со следователем и объяснить, что Вы не можете явиться на допрос, возможно, он пойдет на встречу Вам и направит поручение о Вашем допросе в территориальный орган по месту Вашего нахождения, либо назначит время, удобное для Вас.

Всего хорошего!

12.03.2020, 13:44

Полиция не занимается разрешением гражданских дел. Может быть, Вам звонит пристав?

12.03.2020, 13:11

Вас обманывают это не уголовное дело.

12.03.2020, 13:14

Срок привлечения к уголовной ответственности истек, если речь идет о 159 ч. 1 УК РФ. Скорее всего Вас пытаются развести на деньги... срок исковой давности по данной категории дел также уже истек.

12.03.2020, 13:32

Он предсавился оперуполномоченным ф.и.о и адрес полиции.

12.03.2020, 13:29

Пусть присылают официальные документы, скорее всего, развод коллекторов.

12.03.2020, 13:31

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034