Великий Новгород, 12.03.2020, 13:44

Запрет на часы без оплаты и межличностные конфликты - что делать на предприятии?

Вопрос №17074148 из г. Великий Новгород
опубликован 12.03.2020, 13:44
Вопрос в следующем нам на предприятии запретили часы без сохранения з/п мол вечерите без оплаты что бы были часы и в тоже время начальник запретил мастерам брать на вечеринку некоторых работников в их числе и я то что у него ко мне неприязнь это знает весь коллектив, как поступить в данной ситуации, может пожаловаться вышестоящему руководству или в профсоюз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните ситуацию, что конкретно запретил работникам работодатель и в какой форме он осуществил запрет (письменной, устной).

12.03.2020, 13:52

Данное распоряжение было в устной форме и заявление на часы без сохранения з/п не подписывают ни начальник участка ни начальник цеха ссылаются на распоряжение начальника по кадрам.

12.03.2020, 14:05

Извините, в ТК нет такого понятия - как часы без сохранения зарплаты. Есть отпуск без сохранения зарплаты, более ничего. Какие действия на работе, в пределах рабочего времени вам запретили и не будут оплачивать? Не понятна ваша правовая ситуация.

12.03.2020, 16:03

Я понимаю что такого понятия нет но у нас на предприятии даже есть готовые бланки заявлений часы без сохранения но эти часы дают далеко не всем только любимчикам, а те кто работают по инструкции и по нарядам тем часы не дают.

14.03.2020, 10:05

Это самодеятельность вашего работодателя, поэтому не стремитесь найти законные основания для то 8 го, что не предусмотрено ТК.

14.03.2020, 10:37