Должен ли учредитель ООО заключать договор аренды помещения, если он является собственником этого помещения.
Лучший ответ
Добрый день лучше оформить и указать символическу плату. Согласно Налоговому Кодексу РФ ридическое лицо и учредитель взаимозависимые люди поэтому даже если заключить договор безвозмездного пользования, налоговая возьмет по рыночной цена. Лучше заключить договор аренды.
Не совсем понятно с кем должен? Если с ООО, которое арендует это помещение, то должен.
ООО с учредителем должны заключить договор аренды.