КОГДА Я ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ В АРМИИ 2001 ГОДУ НА МЕНЯ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТ,162 П,4 а),,В СУДЕ МЕНЯ ОПРАВДАЛИ
Здравствуйте Магомед. Вы что-то не правильно пишите в Вашем вопросе. так как преступления предусмотренные ст. 162 ч. 2 УК РФ не прекращаются по примирению сторон, а также прекращение уголовного дела не влечет за собой судимость. Кроме того лица, привлекавшиеся к уголовной ответственности не принимаются на службу в МВД РФ в связи с ведомственными приказами.
сведения о судимости хранятся в базе мвд бессрочно
по ст 162 ч 4 ук рф, если вы правильно указали, примирение невозможно, кроме этого при примирении не оправдывают, а прекращают уголовное производство, может быть вы не разобрались
надо обратиться в суд, где рассматривалось дело, попросить выслать вам копию постановления или приговора
не ехать, а запросить архив суда в чите по почте, реквизиты суда можно найти в интернете