Можно ли отменить судебный приказ, вынесенный год назад и проведенный без уведомления?
Здравствуйте, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день.
Совершенно точно, отменить судебный приказ можно. Если вы не получали его копию, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
Да, можно. Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Да можно, отметить судебный приказ можно в течение 10 дней с момента как стало о нем известно, дополнительно заявив ходатайство о восстановлении срока обжалования, указав дату когда вы у знали о приказе.