Риски увеличения задатка на 70% при покупке квартиры - что грозит покупателю?
Решили купить квартиру. Заключили предварительный договор купли-продажи и дали задаток. На следующий же день продавец попросил еще увеличить задаток... что будет составлять практически 70% стоимости квартиры. В договоре предварительном купли-продажи значится, что мы обязуемся завершить сделку в течение 2 месяцев. Чем мы рискуем выплачивая почти всю сумму?
Про риски нет смысла говорить я не видел договора с ему откажите есть же договор все.
Рискуете остаться и без денег и без квартиры. На то он и задаток, что лишь часть стоимости им оплачивают. Просто продавец может оказаться недобросовестным и деньги вы потом не факт что сможете вернуть.