Я опекун внука его родители не платят алименты оба лишены род. прав.
Добрый день, Лилия!
К сожалению, при отсутствии у родителей дохода и имущества получить с них деньги невозможно, т.к. продажа людей (полностью или частями) и принудительный труд у нас пока запрещены.
Единственно чем их можно стимулировать - это привлечь их в административной, а лучше уголовной ответственности, в рамках исправительной системы "принуждение к труду" возможно.
И в чем ваш вопрос? Напишите подробнее.
Лишение родителя прав не снимает с него ответственности по уплате алиментов.
Как опекун ребенка обратитесь в суд с иском о взыскание алиментов на содержание ребенка ст.81 СК.