Уволилась с муниципальной должности после 29 лет службы - буду ли получать надбавку при выходе на пенсию?
В переходных положениях закона о внесении изменений в пенсионное законодательство закреплено, что на лиц, имеющих на 1 января 2017 года стаж государственной или муниципальной службы не менее 20 лет (при условии недостижения пенсионного возраста), вносимые изменения не распространяются. Таким образом, к Вам применяются ранее действовавшие нормы о стаже. Но порядок исчисления муниципальной надбавки к пенсии в зависимости от Вашего стажа и сам необходимый стаж нужно смотреть в муниципальном правовом акте, так как это гарантия муниципальная.