Переплата после банкротства ЖКХ - возможно ли подать частную жалобу?
Наша ЖКХ признана банкротом, но у меня осталась переплата в сумме 7466 рублей. Мировой судья дело прекратил, так как дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства. Правомерно ли это. и можно ли подать на него частную жалобу, если да,как? Дело открывалось о взыскании неосновательного обогащения.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Свои требования можете предъявить только в процессе дела о банкротстве, если оно не закончено. И это не мировой суд, а арбитражный суд субъекта РФ.
А скорее всего, предъявить такие требования уже просто не к кому...
Спасибо за ответ!
Если УК признана банкротом, то вам надо было обращаться не в мировой суд, а в арбитражный, чтобы попасть в список кредиторов.
С уважением.
Спасибо за полезный совет!