Как мне расстаться с бывшим гражданским мужем если ребёнок не зарегистрирован на него.
Как расстаться - вопрос не из области права, а скорее, из области психологии. По поводу ребенка - Вы вправе предъявить иск к его биологическому отцу об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка до достижения им возраста 18 лет.
Не понимаю, в чем проблема?
Брак - не зарегистрирован. Значит, разводиться и делить совместно нажитое имущество не нужно. Ребенок - отца не имеет. Значит, определять место жительства ребенка и порядок общения с ним - тоже не нужно.
В чем проблема? Вам не известно как уходят от мужчин? Обычно - ногами. Но можно и на машине, если есть.
Всего доброго.