После операции на удаление зуба мудрости - какие риски и как обезопасить себя юридически?
С иском обращаются, естественно, в суд. Общее правило - в суд по месту нахождения ответчика. Без помощи юриста не рекомендую ни составлять иск, ни поддерживать его в суде. Для начала лучше обратиться к выбранному юристу, ответить на все его вопросы по ситуации с операцией, представить имеющиеся доказательства для предварительной оценки, и только после этого юрист сможет понять, какое право нарушено, кто является надлежащим ответчиком, достаточно ли доказательств для суда или их надо еще собирать.
Без доказательств в суде только время и деньги терять.