Что значит со дня принятия решения в окончательной форме, это день судебного заседания или какой?

30 дней дается на обжалование с какого дня?

Лучший ответ

Добрый день, Дмитрий!

30 дней исчисляется со следующего дня после изготовления полного текста решения.

Здравствуйте! 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме, т.е. после оглашения резолютивной части решения в дату последнего судебного заседания, у суда 5 дней для изготовления полного текста. В исчисление сроков не включаются нерабочие дни.

Нет, не день заседания, а день изготовления судом мотивированного решения (полного, а не только резолютивной части). Эту дату указывают на сайте суда и в деле, иногда - в самом решении в конце. Узнавайте в суде, когда будет готово и можно получать копию.