Квартира в кооперативе - кто является ее собственником - матерь или отец?
Много времени прошло, путем подачи иска о признании права собственностив порядке наследования нужно решать вопрос. Можете обратитьяс в личку к юристу за составлением иска ст.779 ГК РФ.
Елена,
Если квартира приобреталась в браке, то у отца в ней, разумеется, была доля.
При этом, принятие части наследства означает принятие всего причитающегося наследства.
Поэтому, если, как Вы пишете, наследственное дело заводилось и наследство после отца принималось, нужно просто обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство, в котором будет указана 1/2 доля квартиры.
И не надо никаких судов и исков.