Что делать, если кредитный банк изменяет название и передает задолженность в коллекторскую компанию
Когда то давно оформила кредитную карту в дельта банк, возможно в 2010 году, точно не помню, потом банк переименовали в Джи Мани банк, сейчас он называется Совкомбанк, платили исправно до мая 2018 года. За два года от банка не было не одной смс и письма о задолжности, а на днях пришла СМС что взыскание задолженности предано в ООО НВС, Что мне делать в этом случае?
Долг могут полностью продать новому кредитору, либо могут уполномочить третьих лиц на его взыскание. Это должно быть указано в полученном уведомлении. Вы можете в банке попробовать получить справку о состоянии размера задолженности и ее структуре и договориться о реструктуризации.
Если с момента последнего платежа и до обращения в суд пройдет более 3 лет, то заявите о пропуске срока исковой давности и в иске кредитору будет отказано!