Будет ли новорожденный иметь долю в квартире, принадлежащей матери и ее сыну от первого брака?
У нас сложилась такая ситуация. В квартире 34 кв.м. - ½ квартиры принадлежит сыну (сын от первого брака), ½ квартиры принадлежит матери.
Мать выходит второй раз замуж и рожает второго ребенка, вопрос, будет ли родившийся ребёнок автоматически иметь долю?
С уважением, Наталья
Нет, не будет. Ни автоматически, ни как-то по-другому. Дети не имеют прав на имущество родителей.
Мать может просто зарегистрировать этого ребенка в этой квартире и он там сможет проживать. И все права.
Добрый день, Наталья. Рожденный ребенок не будет иметь автоматически долю в квартире. Для того чтобы рожденный ребенок получил долю квартиры, необходимо подарить ребенку долю квартиры.
Родившийся ребенок не будет иметь долю, так как доли уже определены ранее.