Работник должник по кредиту и крадет деньги фирмы - будут ли восстановлены ущерб и какие шансы у работодателя?
Мой работник является должником по кредиту одного из Московских банков.
За последние 6 месяцев он покрывал кредитные платежи деньгами моей фирмы.
Общая сумма хищений с его стороны превысила 150 тысяч рублей.
Им написана объяснительная, что мои деньги тайно от меня, шли в счёт погашения кредитного долга. Обещает расплатиться за два года).
Каковы мои шансы истребовать с банка мои деньги, пусть и по суду /думаю, что добровольно они их не захотят отдавать.
Лучший ответ
Тяжба с банком в описанном Вами случае перспективы не имеет. Если есть нюансы, о которых Вы не смогли рассказать, то перспективу исключить нельзя.
Спасибо