Москва, 13.03.2020, 11:50

Как снять арест со счёта, если долг перед коллектором погашён и информация у пристава отсутствует?

Вопрос №17079031 из г. Москва
опубликован 13.03.2020, 11:50
Что мне делать, долг перед коллектором погашён, справка в электронном виде, счёт арестован до сих пор, информация у пристава нет, банк без постановления пристава не может снять арест со счёта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка подписана электронной подписью?

Подайте жалобу на имя старшего судебного пристава в Отделе ФССП с требованием ускорить прекращение ИП.

13.03.2020, 14:18

Уважаемый Михаил!

Идите к приставам и предъявите справку в электронном виде, а так же платежный документ.

13.03.2020, 11:52

Я в базе данных нет у них, и это странно, а Сбербанк требует постановление от приставов.

13.03.2020, 13:37

Значит получите постановление в ФССП. Если ранее в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство, то должно быть и постановление об окончании/прекращении.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.03.2020, 14:17

Возможно исполнительный лист либо судебный приказ был подан напрямую в Сбербанк, минуя ФССП. Тогда в базе приставов Вас не будет!

Уточняйте подробности в Сбербанке. Возможно им нужно предоставить доказательства погашения задолженности!

13.03.2020, 14:30