Как безопасно купить бу авто с рук - вопросы юридической оформления и проверки на обременения
Планирую купить бу авто с рук. Вопросы юридические: 1-надо оформить договор Купли-Продажи в организации, занимающейся этим или лучше (безопаснее) нотариально? Продавец говорит, что поедет со мною в мрео для перерегистрации. Опасаюсь, что авто может быть кредитным, в залоге или иным образом обременена.
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай.
Договор купли-продажи можно оформить или в МРЭО, или у юриста, главное, чтобы в нем были отражены все существенные условия. Проверка автомобиля возможна как через ГИБДД, так и через нотариуса, который может предоставить сведения из реестра уведомлений о залоге.
Спасибо за дельный совет!
Договор можете составить у юриста, проверить по базам ГИБДД можете самостоятельно.
Спасибо за полезный совет!