Пользователь 9111.ru
Тула, 13.03.2020, 13:10

Куда обращаться с жалобой на постановление мирового и районного судов?

Вопрос №17079652 из г. Тула
опубликован 13.03.2020, 13:10
Жалоба на постановление мировога суда. Решение районного суда. Постановление первого КАС суда подается лично в верховный суд или через суд первой инстанции? И на кого пишется заявление в коллегию или просто в верховный суд РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не очень понятен. Что именно обжалуется. Определение апелляционного суда или кассационного. Если апелляцию то через суд первой инстанции. Если кассацию обжалуете то сразу в ВС со всеми решениями садов.

13.03.2020, 13:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

То есть вы пока прошли две инстанции - мировой судья и районный суд? Если так, то теперь вы подаете жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Сделать это можно напрямую, в Верховный Суд РФ точно ничего подавать не надо.

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

13.03.2020, 13:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пройдены 3 инстанции по административному нарушению, теперь хотим подать жалобу в верховный суд. По кассации нам возвращали заявление, тк его надо было подавать через мировой суд.

13.03.2020, 13:42

Сбрасывайте документы для ознакомления.

&t=3s

13.03.2020, 22:50

С оригиналами всех решений направьте в ВС РФ на прямую.

13.03.2020, 23:40