Как вернуть единственную недвижимость после продажи её на торгах без уведомления?

С торгов была продана моя квартира, которая находилась в залоге у банка. Я не был уведомлен о проведении торгов. В настоящий момент победитель торгов оформляет право собственности. В квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей и я с женой. Собственник один. Есть мысли как вернуть единственную недвижимость?
Лучший ответ

Ваше не уведомление никак не повлияет на признание торгов недействительными.

Спасибо за полезный совет!

Возможно отсрочить исполнение решения суда о выселении до года.

Спасибо за объяснение!

1. Торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица в течение одного года со дня проведения торгов.

Торги могут быть признаны недействительными в случае, если:

кто-либо необоснованно был отстранен от участия в торгах;

на торгах неосновательно была не принята высшая предложенная цена;

продажа была произведена ранее указанного в извещении срока;

были допущены иные существенные нарушения порядка проведения торгов, повлекшие неправильное определение цены продажи;

были допущены иные нарушения правил, установленных законом.

2. Признание торгов недействительными влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим торги.

Неуведомление о проведении торгов не будет являться основанием для их оспаривания.

Здравствуйте, Николай!

Если квартира была в залоге, то не имеет никакого значения единственное ли это у Вас жилье или же нет.

Николай, глобально - никак, так как она была в залоге.

По формальным нарушениям можно оттянуть, оспорить торги и т.п.

В некоторых случаях получается сделать это и на значительное время...

Здравствуйте Николай!

В Вашем случае - только оспаривать законность торгов. Если уже утеряна возможность оспаривания судебного акта на основании которого квартира была выставлена на торги.

Всего хорошего!